Torani Sirup zuckerfrei Wassermelone Geschmack
von Torani
11,90 €
Inhalt: 0,75 Liter (15,87 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514297
- EAN:
- 89036322904
Torani Sirup zuckerfrei Wassermelone Geschmack sorgt für eine süß-frische Wassermelonennote in sommerlichen Drinks, Soda und Cocktails – ganz ohne Zucker.
Durch die einfache Dosierung lässt sich der Geschmack flexibel anpassen – für leichte Erfrischungen, sommerliche Mixgetränke oder alkoholfreie Alternativen.
zuckerfreier Sirup für Soda und Erfrischungsgetränke
ideal für Cocktails und Mocktails
auch für kreative Desserts oder Sommerdrinks geeignet
Torani Wassermelone ohne Zucker verwenden
Je nach Sorte passt der Sirup besonders gut zu Sprudelwasser, Eis und sommerlichen Getränken. Auch für alkoholfreie Mocktails oder fruchtige Dessertideen ist die zuckerfreie Variante interessant.
ideal für frische Soda-Getränke
geeignet für sommerliche Cocktails und Mocktails
leichter Genuss ohne Zucker
Für Drinks, Soda und kreative Rezepte
Torani Sirup zuckerfrei Wassermelone eignet sich vor allem für kalte Anwendungen. Besonders beliebt sind Kombinationen mit Wasser, Soda, Eis oder anderen frischen Zutaten.
Cocktail & Bar Sirup für weitere Drinkprofile
Zuckerfreier Sirup für weitere Zero-Sorten
Torani Sirup für weitere zuckerfreie Torani Varianten
FAQ zu Torani Sirup zuckerfrei Wassermelone
Wofür eignet sich Torani Sirup zuckerfrei Wassermelone?
Vor allem für Soda, Cocktails, Mocktails und kalte Erfrischungsgetränke. Je nach Sorte auch für Desserts oder kreative Rezepte.
Ist Torani Wassermelone ohne Zucker?
Ja, diese Variante ist ein zuckerfreier Zero Sirup und eignet sich für kalorienbewusste Getränke.
Kann ich den Sirup mit Sprudelwasser verwenden?
Ja, viele der fruchtigen und frischen Torani Sorten eignen sich sehr gut für Soda und selbst gemischte Erfrischungsgetränke.
Zutaten
Wasser, Säuerungsmittel: Apfelsäure E296, Süßungsmittel: Acesulfam K E950, Konservierungsmittel: Natriumbenzoat E211, Kaliumsorbat E202, Süßungsmittel: Xanthan E415, Säurungsmittel: Zitronensäure E330, Süßungsmittel: Sucralose E955, natürliche Aromastoffe, Farbstoff: Allurarot AC E129.
Hinweis nach der Verordnung (EG) Nr. 1333/2008 über Lebensmittelzusatzstoffe:
Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen
Nährwertangaben 100ml
| Brennwert: | 0 kJ / 0 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 0.00 g |
| davon Zucker: | 0.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Torani |
|---|---|
| Hersteller: | Torani |
| Hersteller Land: | USA |
| Hersteller Anschrift: | R. Torre & Co., So. San Francisco, CA 94080, USA |