Sodapop Bar Edition Ginger Ale Sirup
von Sodapop
4,19 €
Inhalt: 0,5 Liter (8,38 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514482
- EAN:
- 4065672000457
Jetzt Sodapop Bar Edition Ginger Ale Sirup im Sirup Online-Shop entdecken – ideal für Wassersprudler und Mixgetränke. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Hier im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Ingwerextrakt, Farbstoff E150d, Konservierungsstoff E202.
Eigenschaften
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 3.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 116 kJ / 38 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 9.1 g |
| davon Zucker: | 9.1 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |