Teisseire Sirup Relax Pfirsich Guave + Magnesium
von Teisseire
4,99 €
Inhalt: 0,6 Liter (8,32 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum VorteilspaketDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514485
- EAN:
- 3092718654481
Teisseire Relax Pfirsich Guave + Magnesium ist ein Sirup für fruchtige Limonade mit weicher Pfirsichnote und unkomplizierter Zubereitung zu Hause. Gerade mit stillem Wasser oder Sprudel entsteht schnell ein leichter, sommerlicher Drink.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht ein saftiger Pfirsichgeschmack, ergänzt von einer milden, tropisch wirkenden Guavenote. Das Profil wirkt weich, fruchtig und klar auf erfrischende Getränke ausgelegt.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser wird daraus ohne viel Aufwand eine fruchtige Erfrischung für zwischendurch.
- Als Limonade: Mit kaltem Wasser gemischt entsteht eine fruchtige Limonade mit Pfirsichcharakter und weichem Guaven-Eindruck.
- Für den Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas oder in die Flasche geben, um aus gesprudeltem Wasser schnell eine aromatische Erfrischung zu machen.
- Auf Eis servieren: Mit Eiswürfeln zubereitet wirkt der Geschmack noch frischer und passt gut zu warmen Tagen.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne großen Aufwand eine fruchtige Limonade mit Pfirsichnote für zu Hause mixen möchten.
Zutaten
Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, Fruchtsaft aus Konzentrat 20% (Pfirsich 14,3%, Guave 5,7%), Magnesium, Säuerungsmittel: Zitronensäure, purpurrotes Karottenkonzentrat, natürliche Aromen, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Vitamine (Niacin B3, B6).
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 16.12.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 7.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1301 kJ / 306 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 75 g |
| davon Zucker: | 70 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |