Frutta Max Bubble blaue Traube Sirup
von Frutta Max
4,29 €
Inhalt: 0,5 Liter (8,58 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2614732
- EAN:
- 5998571760865
Frutta Max Bubble blaue Traube Sirup ist für fruchtige Limonade mit süßer Traubennote gemacht. Mit Wasser oder Sprudel hast Du schnell ein unkompliziertes Erfrischungsgetränk für zu Hause gemischt.
Geschmack & Charakter
Die blaue Traube wirkt saftig, rund und deutlich fruchtig. Der Geschmack geht in eine süßere Richtung, bleibt dabei aber auf Erfrischung ausgelegt.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser entsteht daraus ohne großen Aufwand eine Traubenlimonade mit klarer Fruchtnote.
- Für Traubenlimonade: Einfach mit kaltem Wasser mischen und als süße, fruchtige Limonade servieren.
- Mit Sprudel aufgießen: Im Wassersprudler oder mit Mineralwasser gemischt wird daraus eine spritzige Trauben-Erfrischung.
- Für kalte Getränke zu Hause: Gut für schnelle Sommergetränke, wenn Du ohne viel Vorbereitung etwas Fruchtiges im Glas haben möchtest.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die zu Hause schnell eine fruchtige Traubenlimonade mischen möchten.
Besonderheiten
Die zuckerreduzierte Rezeptur ist praktisch, wenn Du eine süße Traubennote mit etwas leichterem Profil suchst.
Zutaten
Wasser, Fruktose-Glukose-Sirup, Säuerungsmittel: Citronensäure, Fruchtsaft aus Konzentrat (50 % Apfelsaft), natürliches Aroma, Ingwerextrakt, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Acesulfam-K, Steviolglykoside, Farbstoff: Zuckerkulör (Ammoniumsulfitkaramell), Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 19.11.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 23 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 11.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 842 kJ / 198 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 45 g |
| davon Zucker: | 40 g |
| Eiweiß: | 0.5 g |
| Salz: | 0.19 g |
| Ballaststoffe: | 0.5 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Frutta Max |
|---|---|
| Hersteller: | Yuva Kft. – Fruttamax |
| Hersteller Land: | Ungarn |
| Hersteller Anschrift: | Hidas, Dózsa György u. 12, 7696 |