Mathieu Teisseire Bar Sirup Vanille Geschmack 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,99 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Stück | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Stück | 6,92 € - 1 % | 9,89 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW10664
- EAN:
- 3092718642174
Mathieu Teisseire Bar Sirup Vanille bringt eine weiche Vanillenote in Kaffeegetränke und milchbasierte Drinks. Der Geschmack fügt sich klar ein, ohne den Charakter von Espresso oder Milch zu überdecken.
Geschmack & Charakter
Vanille zeigt sich rund, mild und leicht süß mit einem weichen, warmen Profil. Dadurch wirkt der Sirup im Drink nicht schwer, sondern gibt Kaffee, Frappé oder Shake eine klare aromatische Linie.
So verwendest Du den Sirup
Vanille lässt sich leicht dosieren und verbindet Kaffee, Milch und Eis zu einem stimmigen Gesamtgeschmack.
- Im Latte oder Cappuccino: Ein Schuss im Milchkaffee, Cappuccino oder Latte Macchiato sorgt für eine sanfte Vanillenote mit klarer Kaffeenähe.
- Für heiße Winterdrinks: Auch in heißer Schokolade oder warmer Milch bringt der Sirup süße Vanillewürze ohne komplizierte Zubereitung.
- In Frappé und Milchshake: Mit Eis, Milch und Kaffee oder Vanilleeis entsteht schnell ein cremiger Frappé oder Shake mit rundem Aroma.
- Für Desserts und Gebäck: Creme, Pudding oder Teig bekommen eine weiche Vanillenote, ohne dass zusätzlich Vanilleschote nötig ist.
Für wen ist das geeignet?
Für Kaffeefans und alle, die Latte, Cappuccino oder Frappé mit einer weichen Vanillenote abrunden möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, Glucose-Fructose-Sirup, Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure, Farbstoff: Zuckerkulör.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 23.09.2028 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1456 kJ / 343 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 84.00 g |
| davon Zucker: | 80.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |