Riemerschmid Bar-Sirup Vanille Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
5,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (7,84 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 5,44 € - 1 % | 7,77 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Flaschen | 5,38 € - 2 % | 7,69 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW12836
- EAN:
- 4000269101414
Riemerschmid Bar-Sirup Vanille Geschmack ist auf Kaffee und schnelle Heißgetränke abgestimmt. Die weiche Vanille-Note gibt Cappuccino, Latte Macchiato oder Eiskaffee eine klare, süße Abrundung.
Geschmack & Charakter
Vanille steht hier weich und rund im Vordergrund, ohne zu schwer zu wirken. Dadurch ergänzt der Sirup Kaffeegetränke, Shakes und süße Rezepte mit einer klaren, vertrauten Note.
So verwendest Du den Sirup
Vanille lässt sich leicht mit Kaffee, Milch und cremigen Rezepten kombinieren.
- Im Kaffee: Ein Schuss im Latte Macchiato, Cappuccino oder Cold Brew sorgt für süße Vanille-Noten ohne großen Aufwand.
- Für Heißgetränke: Auch heiße Schokolade oder warme Milch bekommen damit schnell mehr Fülle und einen runden Vanilleton.
- In Frappé und Milchshake: Mit Eis, Milch und Kaffee oder Vanilleeis entsteht ein cremiger Frappé oder Shake mit klassischem Geschmack.
- Für Dessert und Backen: Der Sirup verfeinert Cremes, Pudding oder Rührteig mit einer gleichmäßigen Vanille-Süße.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte, Cafés und Theken, die Vanille schnell in Kaffee, heiße Schokolade oder cremige Shakes einbauen möchten.
Besonderheiten
Vegan formuliert und damit auch für pflanzliche Kaffee- und Dessertrezepte eine unkomplizierte Wahl.
Zutaten
Zucker, Wasser, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Karamell
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 29.12.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 4.9 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 855 kJ / 208 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 52.00 g |
| davon Zucker: | 52.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.05 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |