Teisseire Zero Sirup Minze 600ml
von Teisseire Zero
4,49 €
Inhalt: 0,6 Liter (7,48 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro Dose | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Dosen | 4,45 € - 1 % | 7,42 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Dosen | 4,40 € - 2 % | 7,33 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 Dosen | 4,36 € - 3 % | 7,27 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 Dosen | 4,31 € - 4 % | 7,18 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW10353
- EAN:
- 3092718637958
Teisseire Zero Sirup Minze bringt eine frische Minznote in selbst gemachte Limonade. Vor allem mit stillem Wasser oder Sprudel entsteht schnell ein klarer, leichter Durstlöscher.
Geschmack & Charakter
Die Minze wirkt kühl und frisch, ohne schwer oder süß zu werden. Dadurch bleibt der Geschmack sauber und direkt, was ihn für einfache Erfrischungsgetränke sehr angenehm macht.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser wirkt die Minze besonders klar und erfrischend.
- Minz-Limonade: Ein Schuss Sirup in kaltes Wasser ergibt eine frische Limonade für warme Tage oder zwischendurch.
- Mit dem Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Wasser geben, damit eine klare Minz-Erfrischung mit feiner Kohlensäure entsteht.
- Leichtes Erfrischungsgetränk: Auch mit stillem Wasser gemischt bleibt die Minznote deutlich und angenehm zurückhaltend.
Für wen ist das geeignet?
Für Wassersprudler-Nutzer und Haushalte, die ohne viel Aufwand eine frische, zuckerfreie Limonade zu Hause machen möchten.
Besonderheiten
Zuckerfrei, wenn Du eine frische Minz-Limonade mit leichtem Geschmack und ohne zusätzlichen Zucker mischen möchtest.
Zutaten
Wasser, Füllstoff: Polydextrose, Farbstoffe: Zuckerkulör, Brillantblau FCF, natürliches Minzaroma, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßungsmittel: Sucralose, Acesulfam-K, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliches Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 19.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 7.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 22 kJ / 5 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 2.50 g |
| davon Zucker: | 0.50 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |