La Maison Guiot Sirup grüne Minze 700ml
von La Maison Guiot
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 6,43 € - 1 % | 9,19 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW10503
- EAN:
- 3265266075026
La Maison Guiot Grüne Minze ist ein Sirup für klare, erfrischende Limonaden mit kühler Minznote. Mit stillem Wasser oder Sprudel wird daraus schnell ein frischer Durstlöscher für zu Hause.
Geschmack & Charakter
Die Minze wirkt frisch und kühl, ohne schwer oder süß zu wirken. So bleibt der Charakter klar und eignet sich gut für leichte, belebende Getränke.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser entsteht ohne viel Aufwand eine frische Minz-Limonade.
- Minz-Limonade: Mit kaltem Wasser und Eis ergibt sich eine leichte Limonade mit frischem Minzcharakter.
- Mit dem Wassersprudler: Ein Schuss ins gesprudelte Wasser bringt schnell Abwechslung ins Glas und sorgt für einen klaren, kühlen Geschmack.
- Alkoholfreie Sommerdrinks: Zusammen mit Zitronensaft und Eis entsteht ein einfacher, frischer Drink für warme Tage.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die zu Hause schnell eine frische Minz-Limonade oder einen leichten alkoholfreien Drink zubereiten möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, natürliches Minzaroma, natürliches Aroma, Farbstoff: brilliant FCF
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.08.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 10 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 7 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1298 kJ / 310 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 76.90 g |
| davon Zucker: | 76.90 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | La Maison Guiot |
|---|---|
| Hersteller: | La Maison Guiot |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25 - 18001 Bourges cedex |