Mathieu Teisseire Bar Sirup gelbe Banane 0,7L
von Mathieu Teisseire
6,99 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW10642
- EAN:
- 3092718641306
Mathieu Teisseire Bar Sirup gelbe Banane bringt eine klare, fruchtige Bananennote in Limonaden und alkoholfreie Drinks. Für schnelle Rezepturen mit tropischer Richtung lässt sich der Geschmack direkt und auffällig einsetzen.
Geschmack & Charakter
Die Banane wirkt süß, rund und deutlich fruchtig, ohne ins Bonbonartige zu kippen. Dadurch bekommt das Getränk eine weiche, tropische Note mit sofort erkennbarem Profil.
So verwendest Du den Sirup
Mit sprudelnden und stillen Komponenten bleibt die Bananennote präsent und gut dosierbar.
- Bananen-Limonade: Mit Wasser und Eis entsteht eine süße, tropisch wirkende Limonade mit klarer Fruchtnote.
- Mit dem Wassersprudler: Direkt in aufgesprudeltes Wasser gegeben sorgt der Sirup für ein unkompliziertes Bananen-Soda zu Hause.
- Alkoholfreie Tropical-Drinks: Zusammen mit Ananas- oder Maracujasaft entsteht ein fruchtiger Mocktail mit weichem Körper.
Für wen ist das geeignet?
Für alle, die zu Hause fruchtige Limonaden und Mocktails mit tropischer Richtung mixen und eine klar erkennbare Bananennote suchen.
Zutaten
Zucker, Wasser, Bananensaft aus Bananensaftkonzentrat (10%), Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure, Farbe: Lutein, Stabilisator: Glycerinester aus Wurzelharz.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 30.06.2026 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1399 kJ / 329 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 81 g |
| davon Zucker: | 81 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mathieu Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |