La Maison Guiot Sirup Walderdbeere 700ml
von La Maison Guiot
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW12399
- EAN:
- 3265266075323
La Maison Guiot Sirup Walderdbeere bringt einen süßen, fruchtigen Erdbeerton in selbstgemachte Limonade. Mit Sprudelwasser wird daraus schnell ein unkompliziertes Erfrischungsgetränk für zu Hause.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht ein runder Erdbeergeschmack mit weicher Süße und klarer Fruchtnote. Der Sirup wirkt zugänglich und direkt, ohne unnötig schwer zu sein.
So verwendest Du den Sirup
Mit kohlensäurehaltigem Wasser lässt sich der Fruchtgeschmack besonders einfach und sauber aufbauen.
- Für Erdbeer-Limonade: Einfach mit kaltem Wasser oder Mineralwasser mischen und als fruchtige Limonade servieren.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas oder in die Flasche geben, wenn Du schnell Erdbeer-Soda machen möchtest.
- Für alkoholfreie Sommerdrinks: Mit Eis und Zitronensaft wird daraus ein unkomplizierter Drink mit fruchtig-frischer Note.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne viel Aufwand eine fruchtige Erdbeer-Limonade oder einen schnellen Sommerdrink zu Hause machen möchten.
Zutaten
Zucker, Wasser, Fruchtsaftkonzentrat, Säurungsmittel: Zitronensäure, Aromen, Fruchtsaft 21% davon 13% Walderdbeere
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.10.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 10 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 7 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1362 kJ / 326 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 80.60 g |
| davon Zucker: | 80.30 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | La Maison Guiot |
|---|---|
| Hersteller: | La Maison Guiot |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | BP25 - 18001 Bourges cedex |