TRi TOP Sirup Orange-Mandarine 0,6L
von TRi TOP®
3,49 €
Inhalt: 0,6 Liter (5,82 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum VorteilspaketDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW12881
- EAN:
- 4019313014143
TRi TOP Orange-Mandarine ist ein fruchtiger Sirup für schnelle Limonade zu Hause. Die Mischung aus Orange und Mandarine bringt frische Zitrusnoten ins Glas und passt gut zu stillem Wasser oder Sprudel.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund stehen saftige Orange und süßere Mandarine, ergänzt von einer frischen Zitrusnote. So wirkt der Geschmack fruchtig und lebendig, ohne zu schwer zu werden.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser wird daraus ohne großen Aufwand eine fruchtige Erfrischung.
- Limonade mit Orange-Mandarine: Einfach mit kaltem Wasser mischen und als fruchtige Zitruslimonade servieren.
- Für den Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Glas oder in die Flasche geben, damit Orange und Mandarine klar und frisch bleiben.
- Mit Eis servieren: Zusammen mit Eiswürfeln wird die Zitrusnote noch geradliniger und erfrischender.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne viel Aufwand eine fruchtige Zitruslimonade für zu Hause mischen möchten.
Besonderheiten
Die zuckerreduzierte Rezeptur ist praktisch, wenn Du Limonade mit weniger Zucker mischen möchtest, ohne auf den fruchtigen Charakter zu verzichten.
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangen- und Mandarinensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Orangenextrakt, Süßungsmittel Natriumcyclamat und Acesulfam K, natürliches Aroma, Stabilisatoren Guarkernmehl und Pektin, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Farbstoff Carotin.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 18.05.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 77 kJ / 18 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 4.20 g |
| davon Zucker: | 4.10 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | TRi TOP® |
|---|---|
| Hersteller: | DrinkStar GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Äußere Oberaustraße 36/5, 83026 Rosenheim |