Mautner Markhof 0% Zucker Sirup Himbeere
von Mautner Markhof
3,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (4,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 3,46 € - 1 % | 4,94 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 PET Flaschen | 3,42 € - 2 % | 4,89 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 PET Flaschen | 3,39 € - 3 % | 4,84 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 PET Flaschen | 3,35 € - 4 % | 4,79 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW13131
- EAN:
- 9011900196725
Mautner Markhof 0% Zucker Sirup Himbeere ist auf schnelle Erfrischung mit dem Wassersprudler ausgelegt. Der fruchtige Beerengeschmack macht stilles Wasser und Sprudelwasser im Handumdrehen zur Himbeerlimonade.
Geschmack & Charakter
Im Glas zeigt sich eine klare Himbeernote mit fruchtigem, süß wirkendem Profil. Der Geschmack bleibt unkompliziert und leicht zugänglich, ohne schwer zu wirken.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser lässt sich ohne großen Aufwand eine Himbeer-Erfrischung für den Tag mischen.
- Für den Wassersprudler: Einfach mit gesprudeltem Wasser mischen und direkt als fruchtige Himbeerlimonade trinken.
- Mit stillem Wasser: Auch ohne Sprudler entsteht schnell ein leichtes Himbeergetränk für zu Hause.
- Als klassische Limonade: Mit kaltem Wasser und Eis serviert kommt die fruchtige Note klar und unkompliziert zur Geltung.
Für wen ist das geeignet?
Für Wassersprudler-Nutzer und Haushalte, die ohne großen Aufwand eine fruchtige Himbeerlimonade ohne Zucker mischen möchten.
Besonderheiten
Die zuckerfreie Rezeptur ist praktisch, wenn Du Himbeergeschmack ohne Zucker im Wasser oder in selbst gemachter Limonade nutzen möchtest.
Zutaten
Wasser, 16% Himbeersaft aus Himbeersaftkonzentrat, 8,5% Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat, Holunderbeersaftkonzentrat, Schwarzkarottensaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Acesulfam-K, Sucralose, Saccharin, Verdickungsmittel: Xanthan, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat, Aroma, Farbstoffe: Anthocyane.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 06.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 6 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 10 kJ / 2 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 0.00 g |
| davon Zucker: | 0.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mautner Markhof |
|---|---|
| Hersteller: | Mautner Markhof Feinkost GmbH |
| Hersteller Land: | Österreich |
| Hersteller Anschrift: | Mautner Markhof-Gasse 39-41 1110 Wien |