Teisseire Zero Sirup Maracuja - Passionsfrucht 600ml
von Teisseire Zero
4,99 €
Inhalt: 0,6 Liter (8,32 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro Dose | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Dosen | 4,94 € - 1 % | 8,23 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Dosen | 4,89 € - 2 % | 8,15 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 Dosen | 4,84 € - 3 % | 8,07 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 Dosen | 4,79 € - 4 % | 7,98 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW14151
- EAN:
- 3092718638924
Teisseire Zero Maracuja - Passionsfrucht ist ein zuckerfreier Sirup für spritzige Erfrischung mit dem Wassersprudler. Die tropische Fruchtnote bringt schnell Abwechslung ins Wasser, ohne schwer oder süß zu wirken.
Geschmack & Charakter
Der Geschmack ist klar tropisch mit der typischen Mischung aus fruchtiger Süße und leicht säuerlicher Passionsfrucht-Note. So wirkt die Maracuja frisch, lebendig und passend für leichte Sommergetränke.
So verwendest Du den Sirup
Mit gesprudeltem Wasser bleibt die exotische Fruchtnote klar und direkt.
- Für den Wassersprudler: Ein Schuss ins gesprudelte Wasser ergibt schnell ein fruchtiges Erfrischungsgetränk mit Maracuja-Charakter.
- Als Limonade: Mit kaltem Wasser und Eis entsteht eine leichte Maracuja-Limonade für warme Tage.
- Für stilles Wasser: Auch ohne Kohlensäure sorgt der Sirup für eine unkomplizierte, tropische Alternative zu normalem Wasser.
Für wen ist das geeignet?
Für Wassersprudler-Nutzer und Haushalte, die ohne großen Aufwand eine zuckerfreie Maracuja-Erfrischung zu Hause trinken möchten.
Besonderheiten
Zuckerfrei eignet sich der Sirup für alle, die ihr Wasser fruchtig aromatisieren möchten, ohne zusätzlichen Zucker einzuplanen.
Zutaten
Wasser, Passionsfruchtsaft aus Konzentrat 11 %, Füllstoff: Polydextrose, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliche Aromen, Paprikaextrakt, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßungsmittel: Sucralose, Acesulfam-Kalium, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| MHD: | 06.04.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 68 kJ / 16 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.80 g |
| davon Zucker: | 1.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |