Carrefour Classic Sirup Minze Zero
von Carrefour Classic
3,99 €
Inhalt: 0,75 Liter (5,32 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514310
- EAN:
- 3245414241718
Genießen Sie den erfrischenden Carrefour Classic Sirup Minze Zero in der Geschmacksrichtung: Minze. Dieser Sirup ist zuckerfrei und somit ideal für alle, die auf ihre Zuckeraufnahme achten möchten. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Jetzt im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Wasser, Maisdextrin, natürliches Pfefferminzaroma, Farbstoffe: gewöhnliches Karamell und Brillantblau FCF, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßstoffe: Sucralose und Acesulfam-K, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| MHD: | 30.04.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,75 Liter ergibt 5.25 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 0 kJ / 0 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 0.5 g |
| davon Zucker: | 0.5 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Carrefour Classic |
|---|---|
| Hersteller: | Carrefour |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | TSA 91431 |