Carrefour Classic Sirup Pfirsich
von Carrefour Classic
3,99 €
Inhalt: 0,75 Liter (5,32 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- 2514352
- EAN:
- 3560070488520
Entdecken Sie den Carrefour Classic Sirup Pfirsich im Sirup Online-Shop, in der 0.75 Liter PET Flasche. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Jetzt im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Fruchtsaft aus Konzentrat 50% (Pfirsich 40%, Zitrone), Glukose-Fruktose-Sirup, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Aroma, Farbstoffe: Paprikaextrakt und Lutein, Stabilisatoren: Gummi arabicum und Glycerinester von Wurzelharz.
Eigenschaften
| MHD: | 17.04.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,75 Liter ergibt 5.25 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1365 kJ / 321 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 79 g |
| davon Zucker: | 76 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Carrefour Classic |
|---|---|
| Hersteller: | Carrefour |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | TSA 91431 |