Carrefour Original Sirup Erdbeere 1L
von Carrefour Original
4,49 €
Inhalt: 1 Liter (4,49 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- 2514387
- EAN:
- 3560071456139
Jetzt Carrefour Original Sirup in der 1 Liter Flasche kaufen – in der Geschmacksrichtung Erdbeere im Sirup Online-Shop. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Fruchtsaft aus Konzentrat 21,5 % (Erdbeere 18,4%, Holunder), Aroma, Säurungsmittel: Citronensäure.
Eigenschaften
| MHD: | 04.09.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 1,00 Liter ergibt 7 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1228 kJ / 289 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 72 g |
| davon Zucker: | 72 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Carrefour Original |
|---|---|
| Hersteller: | Carrefour |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | TSA 91431 |