Darbo Sirup Granatapfel 0,5L
von Darbo
6,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (13,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- 2514447
- EAN:
- 9001432038822
Ein Schuss reicht – Darbo Sirup Granatapfel 0,5L veredelt jedes Getränk im Handumdrehen. Ideal für die Zubereitung von Cocktails, Limonaden und Desserts. Ob im Büro oder beim Picknick – dieser Sirup macht alles besser. Jetzt im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, 32 % Granatapfelsaft, 19 % Granatapfelsaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure.
Lösliche Trockenmasse mindestens 58 %.
100 g Sirup enthalten den Saft und das Konzentrat von 95 g Granatapfelaft.
Vor Gebrauch gut schütteln. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren.
Eigenschaften
| MHD: | 04.12.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 3.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100 ml verdünntes Getränk
| Brennwert: | 165 kJ / 39 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 9.7 g |
| davon Zucker: | 9.6 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Darbo |
|---|---|
| Hersteller: | Adolf Darbo Aktiengesellschaft |
| Hersteller Land: | Österreich |
| Hersteller Anschrift: | Dornau 18 |