Darbo Sirup Sizilianische Zitrone 0,5L
von Darbo
6,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (13,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514450
- EAN:
- 9001432047596
Jetzt Darbo Sirup Sizilianische Zitrone 0,5L kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Zitrone im Sirup Online-Shop. Ein Must-have für kreative Küchen und coole Drinks. Auch lecker im Joghurt, über Eis oder im Dessert – probier’s aus! Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, 48 % Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat*, natürliches Zitronenaroma*, natürliches Aroma, färbendes Konzentrat (aus Saflor und Zitrone).
*Hergestellt aus sizilianischen Zitronen.
Lösliche Trockenmasse mindestens 58 %.
Vor Gebrauch gut schütteln. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren.
Eigenschaften
| MHD: | 11.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 3.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100 ml verdünntes Getränk
| Brennwert: | 164 kJ / 39 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 9.6 g |
| davon Zucker: | 9.6 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Darbo |
|---|---|
| Hersteller: | Adolf Darbo Aktiengesellschaft |
| Hersteller Land: | Österreich |
| Hersteller Anschrift: | Dornau 18 |