Sodapop Bluna Sirup - Zitrone
von Sodapop
4,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (9,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514471
- EAN:
- 4065672000136
Der Sodapop Bluna Sirup - Zitrone ist perfekt für die Zubereitung von erfrischenden Getränken und Cocktails. Dieser Sirup ist komplett vegan und bietet einen intensiven Geschmack ohne tierische Inhaltsstoffe. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Jetzt im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Säureregulator Trinatriumcitrat, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Acesulfam K und Aspartam; Konservierungsstoff E202. Enthält eine Phenylalaninquelle.
Eigenschaften
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 19 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 9.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 55 kJ / 13 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 2.9 g |
| davon Zucker: | 2. g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |