Sodapop Bluna Sirup - Orange ohne Zucker
von Sodapop
4,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (9,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514473
- EAN:
- 4065672001300
Jetzt Sodapop Bluna Sirup - Orange ohne Zucker entdecken und ein echtes Highlight für deine Hausbar sichern. Kalorienarm genießen – ganz ohne Zucker, aber mit vollem Geschmack. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Orangensaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Orangenextrakt, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Sucralose, Acesulfam K, Natriumsaccharin; Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Konservierungsstoff E202, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Farbstoff Beta-Carotin.
Eigenschaften
| MHD: | 13.12.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 19 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 9.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 10 kJ / 2 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | g |
| davon Zucker: | 0 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.008 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |