Sodapop Keli Ananas Sirup
von Sodapop
4,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (9,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 4,84 € - 1 % | 9,68 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514475
- EAN:
- 4065672000365
Ein Schuss reicht – Sodapop Keli Ananas Sirup veredelt jedes Getränk im Handumdrehen. Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Hier im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Ananassaftkonzentrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Stabilisatoren: Gummi arabicum, Glycerinester aus Wurzelharz, Pektine; Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Süßungsmittel: Acesulfam K, Sucralose; Aroma, Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat, Kaliumsorbat; Farbstoff Carotin.
Eigenschaften
| MHD: | 12.05.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 19 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 9.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 58 kJ / 14 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.1 g |
| davon Zucker: | 3.1 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |