Sodapop Keli Maracuja Sirup
von Sodapop
4,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (9,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 4,84 € - 1 % | 9,68 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 PET Flaschen | 4,79 € - 2 % | 9,58 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514477
- EAN:
- 4065672000426
Der Sodapop Keli Maracuja Sirup ist perfekt für die Zubereitung von erfrischenden Getränken und Cocktails. Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Orangenextrakt, Orangenfruchtsaftkonzentrat, Maracujafruchtsaftkonzentrat; Säuerungsmittel Citronensäure, Säureregulator Natriumcitrate, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Süßungsmittel: Acesulfam K, Sucralose; Stabilisatoren: Pektine, Johannisbrotkernmehl; Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat, Kaliumsorbat; Aroma.
Eigenschaften
| MHD: | 12.09.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 19 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 9.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 58 kJ / 14 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.1 g |
| davon Zucker: | 3.1 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |