Sodapop afri cola Sirup
von Sodapop
4,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (9,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514478
- EAN:
- 4065672000013
Genießen Sie den erfrischenden Sodapop afri cola Sirup in der Geschmacksrichtung: Cola. Ideal für deinen Wassersprudler – ein Schuss genügt. Ob im Büro oder beim Picknick – dieser Sirup macht alles besser. Jetzt im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Farbstoff E150d, Säuerungsmittel E338 und E330; Süßungsmittel Natriumcyclamat, Acesulfam K und Aspartam; Aroma Koffein, Konservierungsstoff E202, natürliches Aroma. Enthält eine Phenylalaninquelle.
Eigenschaften
| MHD: | 01.04.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 19 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 9.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 50 kJ / 12 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 2.9 g |
| davon Zucker: | 2.9 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |