Sodapop Bar Edition Tonic Water Sirup
von Sodapop
4,19 €
Inhalt: 0,5 Liter (8,38 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514481
- EAN:
- 4065672000518
Jetzt Sodapop Bar Edition Tonic Water Sirup entdecken und ein echtes Highlight für deine Hausbar sichern. Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Hier im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Aroma Chinin, Konservierungsstoff E202.
Eigenschaften
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 3.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 170 kJ / 40 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 9.6 g |
| davon Zucker: | 9.6 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |