Moulin de Valdonne Sirup Mandarine Ingwer 700ml
von Moulin de Valdonne
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- 2514521
- EAN:
- 3272036008795
Ein Schuss reicht – Moulin de Valdonne Sirup Mandarine Ingwer 700ml veredelt jedes Getränk im Handumdrehen. Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Glukose-Fructose-Sirup, Wasser, Mandarinensaft aus Konzentrat 10,5%, Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliches Mandarinen- und Ingweraroma mit anderen natürlichen Aromen, Paprikaextrakt.
Eigenschaften
| MHD: | 02.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 9 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 6.3 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1331 kJ / 313 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 78 g |
| davon Zucker: | 73 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Moulin de Valdonne |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |