Moulin de Valdonne Sirup Birne Anis 700ml
von Moulin de Valdonne
6,49 €
Inhalt: 0,7 Liter (9,27 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 6,43 € - 1 % | 9,19 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514522
- EAN:
- 3272036008887
Der Moulin de Valdonne Sirup Birne Anis 700ml ist mehr als nur Sirup – es ist dein Upgrade für jedes Glas! Dieser Sirup ist perfekt für die Zubereitung erfrischender Getränke. Mix dir dein neues Lieblingsgetränk – schnell & einfach mit Moulin de Valdonne Sirup Birne Anis 700ml. Jetzt im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Birnensaft aus Konzentrat 10%, natürliches Birnenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliches Anisaroma, Farbstoff: einfaches Karamell.
Eigenschaften
| MHD: | 04.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 9 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,70 Liter ergibt 6.3 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1432 kJ / 337 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 83 g |
| davon Zucker: | 83 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Moulin de Valdonne |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |