Carrefour Classic Sirup Kirsche
von Carrefour Classic
3,99 €
Inhalt: 0,75 Liter (5,53 € / 1,04 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- 2514535
- EAN:
- 3560070894222
Der Carrefour Classic Sirup Kirsche ist die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem besonderen Geschmackserlebnis sind. Ideal für die Zubereitung von Cocktails, Limonaden und Desserts. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Hier im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Fruchtsaft aus Konzentrat 26 % (Kirsche 12 %, Zitrone, Holunder), Wasser, Aroma, Säuerungsmittel: Zitronensäure.
Eigenschaften
| MHD: | 05.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,75 Liter ergibt 9 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1332 kJ / 313 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0 g |
| Kohlenhydrate: | 77 g |
| davon Zucker: | 73 g |
| Eiweiß: | 0 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Carrefour Classic |
|---|---|
| Hersteller: | Carrefour |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | TSA 91431 |