Sodapop Fritt Sirup Kirsche
von Sodapop
4,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (9,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 4,84 € - 1 % | 9,68 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 PET Flaschen | 4,79 € - 2 % | 9,58 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 PET Flaschen | 4,74 € - 3 % | 9,48 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514553
- EAN:
- 4065672001690
Ob an heißen Sommertagen oder für gemütliche Winterabende – der Sodapop Fritt Sirup Kirsche bringt Geschmack in dein Glas. Zuckerfreier Genuss, der dich nicht auf Süße verzichten lässt. Ob im Büro oder beim Picknick – dieser Sirup macht alles besser. Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, färbende Lebensmittel (Apfelextrakt,
Kirschextrakt, Rettichextrakt, Süßkartoffelextrakt), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Farbstoff E150d, Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat).
Eigenschaften
| MHD: | 18.05.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 19 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 9.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 5 kJ / 1 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | g |
| davon Zucker: | 0 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |