Sodapop Fritt Sirup Tropical
von Sodapop
4,89 €
Inhalt: 0,5 Liter (9,78 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro PET Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 PET Flaschen | 4,84 € - 1 % | 9,68 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514554
- EAN:
- 4065672001720
Der Sodapop Fritt Sirup Tropical ist die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem besonderen Geschmackserlebnis sind. Ideal für Wassersprudler – verwandeln Sie Ihr Wasser in ein spritziges Geschmackserlebnis. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Säuerungsmittel Citronensäure, natürliches Aroma, Stabilisator Gummi arabicum,
Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat),
Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, Farbstoff E160e.
Eigenschaften
| MHD: | 31.12.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 19 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 9.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 5 kJ / 1 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | g |
| davon Zucker: | 0 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sodapop |
|---|---|
| Hersteller: | SODAPOP GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Senefelderstr. 44 |