6 × Teisseire Zero Sirup Erdbeere-Himbeere 600ml
von Teisseire Zero
31,90 €
Inhalt: 3,6 Liter (8,86 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum EinzelartikelDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514619
- EAN:
- 3092718638658
Entdecken Sie den 6 × Teisseire Zero Sirup Erdbeere-Himbeere 600ml im Sirup Online-Shop, in der 3.6 Liter Paket. Zuckerfreier Genuss, der dich nicht auf Süße verzichten lässt. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Wasser, Fruchtsaft aus Fruchtsaftkonzentraten 15,5 % (Erdbeeren 7%, schwarze Johannisbeeren 5,5%, Himbeeren 3%), Füllstoff: Polydextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure, natürliche Erdbeer-Aromen mit anderen natürlichen Aromen, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßungsmittel: Sucralose, Steviolglycoside aus Stevia, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 19.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 3,60 Liter ergibt 43.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 53 kJ / 13 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.20 g |
| davon Zucker: | 1.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |