6 × Teisseire Zero Sirup Maracuja - Passionsfrucht 600ml
von Teisseire Zero
34,90 €
Inhalt: 3,6 Liter (9,69 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum EinzelartikelDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514623
- EAN:
- 3092718638924
Ob an heißen Sommertagen oder für gemütliche Winterabende – der 6 × Teisseire Zero Sirup Maracuja - Passionsfrucht 600ml bringt Geschmack in dein Glas. Zuckerfrei & trotzdem intensiv – perfekt für kalorienarme Drinks. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Wasser, Passionsfruchtsaft aus Konzentrat 11 %, Füllstoff: Polydextrose, Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliche Aromen, Paprikaextrakt, Verdickungsmittel: Xanthan, Süßungsmittel: Sucralose, Acesulfam-Kalium, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 06.04.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 3,60 Liter ergibt 43.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 68 kJ / 16 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.80 g |
| davon Zucker: | 1.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |