6 × Sirup Royale Erdbeere
von Sirup Royale
24,90 €
Inhalt: 3 Liter (8,30 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. incl. Versand*
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum EinzelartikelDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514675
- EAN:
- 4012433027109
Jetzt 6 × Sirup Royale Erdbeere kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Erdbeere im Sirup Online-Shop. Spritziger Geschmack für Sprudelwasser-Liebhaber – dein perfekter Mixpartner. Auch lecker im Joghurt, über Eis oder im Dessert – probier’s aus! Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Invertzuckersirup, Erbeersaftkonzentrat, Säuerungsmittel Zitronensäure, Aroma, Süßstoffe Natriumcyclamat und Acesuflam-K, Farbstoff E 163, Konservierungsstoff Kaliumsorbat
Eigenschaften
| MHD: | 03.12.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 9 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 3,00 Liter ergibt 27 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 46 kJ / 11 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 2.60 g |
| davon Zucker: | 2.60 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Sirup Royale |
|---|---|
| Hersteller: | tbottlers GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Halleschestr. 34 06779 Raguhn |