6 × Riemerschmid Bar-Sirup Karamell Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
37,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (9,02 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 34,55 € - 9 % | 8,23 € / 1,00 Liter |
| Ab dem 3. Paket | 33,22 € - 12 % | 7,91 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514680
- EAN:
- 4000269201435
Erlebe mit dem 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Karamell Geschmack 0,7L puren Geschmack, der begeistert – jetzt entdecken im Sirup! Vegan & vielseitig – passt perfekt zu deinen Lieblingsrezepten. Auch lecker im Joghurt, über Eis oder im Dessert – probier’s aus! Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Karamell, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 02.01.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1056 kJ / 248 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 62.00 g |
| davon Zucker: | 62.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.05 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |