6 × Riemerschmid Bar-Sirup Mango Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
42,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (10,21 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel- Artikel-Nr.:
- 2514685
- EAN:
- 4000269201572
Jetzt 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Mango Geschmack 0,7L kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Mango im Sirup Online-Shop. Ideal für die Zubereitung von Cocktails, Limonaden und Desserts. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Mangomark (5 %), Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Farbstoff: ß‑Carotin
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 23.02.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1042 kJ / 245 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.02 g |
| Kohlenhydrate: | 61.00 g |
| davon Zucker: | 61.00 g |
| Eiweiß: | 0.03 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |