6 × Riemerschmid Bar-Sirup Limetten Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
42,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (10,21 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel- Artikel-Nr.:
- 2514687
- EAN:
- 4000269201565
Erlebe mit dem 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Limetten Geschmack 0,7L puren Geschmack, der begeistert – jetzt entdecken im Sirup! Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Auch lecker im Joghurt, über Eis oder im Dessert – probier’s aus! Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Limettensaft aus Limettensaftkonzentrat (10%), färbendes Konzentrat aus Saflor, natürliches Limettenaroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Farbstoff: E 131
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 20.07.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1073 kJ / 252 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.01 g |
| Kohlenhydrate: | 61.00 g |
| davon Zucker: | 61.00 g |
| Eiweiß: | 0.02 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |