6 × Riemerschmid Bar-Sirup Bitter Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
42,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (10,21 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 39,50 € - 8 % | 9,40 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514688
- EAN:
- 4000269202142
Der 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Bitter Geschmack 0,7L ist die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem besonderen Geschmackserlebnis sind. Veganer Genuss – ideal für alle, die auf tierische Produkte verzichten möchten. Mix dir dein neues Lieblingsgetränk – schnell & einfach mit 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Bitter Geschmack 0,7L. Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Zucker, natürliches Kräuteraroma mit anderen natürlichen Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Farbstoff: E120, Konservierungsstoff: E202
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.10.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 487 kJ / 115 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 27.00 g |
| davon Zucker: | 27.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |