6 × Riemerschmid Bar-Sirup Bananen Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
37,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (9,02 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel| Menge | Preis pro Paket | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab dem 2. Paket | 34,55 € - 9 % | 8,23 € / 1,00 Liter |
| Ab dem 3. Paket | 33,22 € - 12 % | 7,91 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514698
- EAN:
- 4000269001318
Entdecken Sie den 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Bananen Geschmack 0,7L im Sirup Online-Shop, in der 4.2 Liter Paket. Veganer Genuss – dieser Sirup ist frei von tierischen Produkten und perfekt für alle, die pflanzliche Alternativen suchen. Perfekt für das Mixen mit Wasser, Cocktails oder Desserts. Jetzt versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoff: Natriumbenzoat, Karamell
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 28.12.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1480 kJ / 348 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 87.00 g |
| davon Zucker: | 87.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.01 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |