6 × Riemerschmid Bar-Sirup Himbeer Geschmack 0,7L
von Riemerschmid
37,90 €
Inhalt: 4,2 Liter (9,02 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., inkl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Einzelartikel erhältlich:
Zum Einzelartikel- Artikel-Nr.:
- 2514701
- EAN:
- 4000269002117
Der 6 × Riemerschmid Bar-Sirup Himbeer Geschmack 0,7L ist die perfekte Wahl für alle, die auf der Suche nach einem besonderen Geschmackserlebnis sind. Rein pflanzlich & voller Aroma – 100 % veganer Sirupgenuss. Ideal für die Zubereitung von Cocktails, Limonaden und Desserts. Hier versandkostenfrei als Paket im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Himbeersaft aus Himbeersaft-konzentrat (7 %), Schwarzkarottensaftkonzentrat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Konservierungsstoffe: Natriumbenzoat, Aroma
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 18.10.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 4,20 Liter ergibt 29.4 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1487 kJ / 350 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.05 g |
| Kohlenhydrate: | 66.00 g |
| davon Zucker: | 66.00 g |
| Eiweiß: | 0.30 g |
| Salz: | 0.10 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Riemerschmid |
|---|---|
| Hersteller: | Riemerschmid Sirup Erding GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Justus-von-Liebig-Straße 2, 85435 Erding |