Frutta Max Bubble blaue Traube Sirup
von Frutta Max
4,29 €
Inhalt: 0,5 Liter (8,58 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2614732
- EAN:
- 5998571760865
Der Frutta Max Bubble blaue Traube Sirup ist mehr als nur Sirup – es ist dein Upgrade für jedes Glas! Weniger Zucker, mehr Geschmack – ideal für alle, die auf ihre Zuckeraufnahme achten möchten. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Fruktose-Glukose-Sirup, Säuerungsmittel: Citronensäure, Fruchtsaft aus Konzentrat (50 % Apfelsaft), natürliches Aroma, Ingwerextrakt, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Acesulfam-K, Steviolglykoside, Farbstoff: Zuckerkulör (Ammoniumsulfitkaramell), Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat.
Eigenschaften
| MHD: | 19.11.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 23 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 11.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 842 kJ / 198 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 45 g |
| davon Zucker: | 40 g |
| Eiweiß: | 0.5 g |
| Salz: | 0.19 g |
| Ballaststoffe: | 0.5 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Frutta Max |
|---|---|
| Hersteller: | Yuva Kft. – Fruttamax |
| Hersteller Land: | Ungarn |
| Hersteller Anschrift: | Hidas, Dózsa György u. 12, 7696 |