Frutta Max Bubble Pink Grapefruit Sirup
von Frutta Max
4,29 €
Inhalt: 0,5 Liter (8,58 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- 2614733
- EAN:
- 5998571760872
Jetzt Frutta Max Bubble Pink Grapefruit Sirup im Sirup Online-Shop entdecken – ideal für Wassersprudler und Mixgetränke. Weniger Zucker, mehr Geschmack – ideal für alle, die auf ihre Zuckeraufnahme achten möchten. Ideal für die Herstellung leckerer Limonaden und Mixgetränke. Jetzt im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Wasser, Fruktose-Glukose-Sirup, Fruchtsäfte aus Konzentrat (50 % Apfelsaft, 10 % Grapefruitsaft), Säuerungsmittel: Citronensäure, färbendes Lebensmittel: Schwarze Karottensaftkonzentrat, Süßungsmittel: Natriumcyclamat, Acesulfam-K, Steviolglykoside, Aroma, Stabilisatoren: Gummi arabicum, Glycerinester von Holzharzen, Konservierungsstoffe: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat.
Eigenschaften
| MHD: | 16.10.2026 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 23 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 11.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 785 kJ / 184 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 41 g |
| davon Zucker: | 31 g |
| Eiweiß: | 0.5 g |
| Salz: | 0.20 g |
| Ballaststoffe: | 0.5 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Frutta Max |
|---|---|
| Hersteller: | Yuva Kft. – Fruttamax |
| Hersteller Land: | Ungarn |
| Hersteller Anschrift: | Hidas, Dózsa György u. 12, 7696 |