Mautner Markhof Sirup Kirsche 1,5L
von Mautner Markhof
7,49 €
Inhalt: 1,5 Liter (4,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 7,42 € - 1 % | 4,95 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Flaschen | 7,34 € - 2 % | 4,89 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2614753
- EAN:
- 9011900189123
Ob an heißen Sommertagen oder für gemütliche Winterabende – der Mautner Markhof Sirup Kirsche 1,5L bringt Geschmack in dein Glas. Vegan & vielseitig – passt perfekt zu deinen Lieblingsrezepten. Ideal für die Zubereitung von Cocktails, Limonaden und Desserts. Hier im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, 10% Kirschsaft aus Kirschsaftkonzentrat, Säuerungsmittel (Citronensäure), Vitamin C, Aroma.
Eigenschaften
| MHD: | 05.03.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 6 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 1,50 Liter ergibt 9 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml gemischt
| Brennwert: | 180 kJ / 42 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 10 g |
| davon Zucker: | 10.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Mautner Markhof |
|---|---|
| Hersteller: | Mautner Markhof Feinkost GmbH |
| Hersteller Land: | Österreich |
| Hersteller Anschrift: | Mautner Markhof-Gasse 39-41 1110 Wien |