Teisseire Sirup Mojito (Minze + Limette) 600ml
von Teisseire
4,99 €
Inhalt: 0,6 Liter (8,32 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum VorteilspaketDieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW10469
- EAN:
- 3092718637576
Teisseire Mojito Sirup, Minze mit Limette, ohne Alkohol
Teisseire, der Sirup Klassiker aus Frankreich. Einfach mit Wasser mischen, fertig
Zutaten
Zucker, Wasser, Zitronensaft aus Konzentrat 17% (Limette 10%, gelbe Zitrone), Säuerungsmittel: Zitronensäure, natürliches Limettenaroma mit anderen natürlichen Aromen, natürliches Minzaroma, Farbstoffe: Lutein (Tagetesextrakt), Brillantblau FCF.
Eigenschaften
| MHD: | 27.08.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 12 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 7.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1371 kJ / 322 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 78.00 g |
| davon Zucker: | 77.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |