Frutta Max Bubble Granatapfel Sirup
von Frutta Max
4,29 €
Inhalt: 0,5 Liter (8,58 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- SW13015
- EAN:
- 5998571760056
Jetzt Frutta Max Bubble Granatapfel Sirup kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Granatapfel im Sirup Online-Shop. Weniger Zucker, mehr Geschmack – ideal für alle, die auf ihre Zuckeraufnahme achten möchten. Ideal für die Zubereitung von Cocktails, Limonaden und Desserts. Jetzt im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Wasser, Fruktose-Glukose Sirup, Apfelsaft 50%, 10% Granatapfelsaft, (durch Rückverdünnung aus Konzentrat), Säuerungsmittel: Zitronensäure, Aroma, Süßstoffe (Natrium-Cyclamat, Acesulfam K, Steviol-Glykoside), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat).
Eigenschaften
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 23 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 11.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 780 kJ / 183 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 41 g |
| davon Zucker: | 36 g |
| Eiweiß: | 0.5 g |
| Salz: | 0.19 g |
| Ballaststoffe: | 0.5 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Frutta Max |
|---|---|
| Hersteller: | Yuva Kft. – Fruttamax |
| Hersteller Land: | Ungarn |
| Hersteller Anschrift: | Hidas, Dózsa György u. 12, 7696 |