1883 Maison Routin Sirup Lemonade Mix Zitronenlimonade
von 1883 Maison Routin
7,69 €
Inhalt: 1 Liter (7,69 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- SW13970
- EAN:
- 3117690062250
Jetzt 1883 Maison Routin Sirup Lemonade Mix Zitronenlimonade im Sirup Online-Shop entdecken – ideal für Wassersprudler und Mixgetränke. Veganer Genuss – dieser Sirup ist frei von tierischen Produkten und perfekt für alle, die pflanzliche Alternativen suchen. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Rohrzucker, Wasser, Zitronensaft aus Konzentrat (7%), Säurungsmittel: Zitronensäure, natürliches Zitronen- mit anderen natürlichen Aromen, natürliches Aroma, Farbstoff: Carotin.
Eigenschaften
| MHD: | 30.11.2026 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1292 kJ / 304 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.5 g |
| Kohlenhydrate: | 76 g |
| davon Zucker: | 76 g |
| Eiweiß: | 0.5 g |
| Salz: | 0.02 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | 1883 Maison Routin |
|---|---|
| Hersteller: | ROUTIN SAS |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | MAISON ROUTIN BP19428 73094 CHAMBERY Cedex |