Best Body Nutrition Vital Drink Zerop Schwarze Johannisbeere - Cassis 48ml
von Best Body Nutrition
3,99 âŹ
Inhalt: 0,048 Liter (83,13 ⏠/ 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 âŹ*
Lieferzeit: ca. 2â4 Werktage
- Artikel-Nr.:
- 2514459
- EAN:
- 4260495465029
Der Best Body Nutrition Vital Drink Zerop Schwarze Johannisbeere - Cassis 48ml ist mehr als nur Sirup – es ist dein Upgrade für jedes Glas! Ideal für Wassersprudler – verwandeln Sie Ihr Wasser in ein spritziges Geschmackserlebnis. Verwenden Sie diesen Sirup für erfrischende Sommergetränke oder heiße Tees. Jetzt im Sirup Sirup Online-Shop kaufen!
Zutaten
Wasser, Säuerungsmittel (Citronensäure), färbendes Lebensmittel (Schwarzkarottenkonzentrat, Heidelbeerkonzentrat, Karottenkonzentrat), Süßungs-mittel (Cyclamat, Acesulfam K, Saccharin), Farbstoff (Ammonsulfit-Zuckerkulör, Brillantblau FCF), 1% Schwarze Johannisbeersaft aus Schwarze Johannisbeersaftkonzentrat, Aroma, Speisesalz, Fructose, Verdickungsmittel (Xanthan), Niacin, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminmononitrat.
Best Body Nutrition Getränkekonzentrat mit Vitaminen zur Herstellung eines kalorienarmen Kaltgetränkes. Mit Zucker und Süßungsmitteln.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 31.03.2027 |
|---|
MischverhÀltnis:
1 Teil Sirup auf 80 Teile Wasser.
Das MischverhĂ€ltnis ist abhĂ€ngig von der gewĂŒnschten SĂŒĂe und dem Verwendungszweck. FĂŒr Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das MischverhĂ€ltnis variieren.
Der Inhalt von 0,05 Liter ergibt 3.84 Liter fertigen Sirup.
NĂ€hrwertangaben je 100ml Konzentrat ungemischt
| Brennwert: | 173 kJ / 40 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.5 g |
| Kohlenhydrate: | 2.2 g |
| davon Zucker: | 1.8 g |
| EiweiĂ: | 0.5 g |
| Salz: | 1.1 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Best Body Nutrition |
|---|---|
| Hersteller: | Fitnesshotline GmbH |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | BeethovenstraĂe 9 |