Torani Sirup zuckerfrei Limette Geschmack
von Torani
10,99 €
11,99 €
Der Preis zeigt den günstigsten Preis der letzten 30
Tage im
Shop.
Du sparst
8,34 %
Inhalt: 0,75 Liter (14,65 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
| Menge | Preis pro Flasche | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Flaschen | 10,88 € - 1 % | 14,51 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- 2514298
- EAN:
- 89036322201
Torani Sirup zuckerfrei Limette Geschmack liefert ein frisches, leicht säuerliches Limettenaroma für Soda, Cocktails und Erfrischungsgetränke ohne Zucker.
Durch die einfache Dosierung lässt sich der Geschmack flexibel anpassen – für leichte Erfrischungen, sommerliche Mixgetränke oder alkoholfreie Alternativen.
- zuckerfreier Sirup für Soda und Erfrischungsgetränke
- ideal für Cocktails und Mocktails
- auch für kreative Desserts oder Sommerdrinks geeignet
Torani Limette ohne Zucker verwenden
Je nach Sorte passt der Sirup besonders gut zu Sprudelwasser, Eis und sommerlichen Getränken. Auch für alkoholfreie Mocktails oder fruchtige Dessertideen ist die zuckerfreie Variante interessant.
- ideal für frische Soda-Getränke
- geeignet für sommerliche Cocktails und Mocktails
- leichter Genuss ohne Zucker
Für Drinks, Soda und kreative Rezepte
Torani Sirup zuckerfrei Limette eignet sich vor allem für kalte Anwendungen. Besonders beliebt sind Kombinationen mit Wasser, Soda, Eis oder anderen frischen Zutaten.
- Cocktail & Bar Sirup für weitere Drinkprofile
- Zuckerfreier Sirup für weitere Zero-Sorten
- Torani Sirup für weitere zuckerfreie Torani Varianten
FAQ zu Torani Sirup zuckerfrei Limette
Wofür eignet sich Torani Sirup zuckerfrei Limette?
Vor allem für Soda, Cocktails, Mocktails und kalte Erfrischungsgetränke. Je nach Sorte auch für Desserts oder kreative Rezepte.
Ist Torani Limette ohne Zucker?
Ja, diese Variante ist ein zuckerfreier Zero Sirup und eignet sich für kalorienbewusste Getränke.
Kann ich den Sirup mit Sprudelwasser verwenden?
Ja, viele der fruchtigen und frischen Torani Sorten eignen sich sehr gut für Soda und selbst gemischte Erfrischungsgetränke.
Zutaten
Wasser, Säuerungsmittel: Zitronensäure E330, Weinsäure E334, Süßungsmittel: Acesulfam K E950, Konservierungsmittel: Natriumbenzoat E211, Kaliumsorbat E202, Süßungsmittel: Xanthan E415, Sucralose E955, natürliche Aromastoffe, Farbstoff: Zuckerkulör E150d, Tartrazin E102, Brillantblau FCF E133.
Hinweis nach der Verordnung (EG) Nr. 1333/2008 über Lebensmittelzusatzstoffe:
Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen
Eigenschaften
| MHD: | 17.05.2026 |
|---|
Nährwertangaben 100ml
| Brennwert: | 0 kJ / 0 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 0.00 g |
| davon Zucker: | 0.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Torani |
|---|---|
| Hersteller: | Torani |
| Hersteller Land: | USA |
| Hersteller Anschrift: | R. Torre & Co., So. San Francisco, CA 94080, USA |