Torani Sirup zuckerfrei Lavendel Geschmack
von Torani
11,99 €
Inhalt: 0,75 Liter (15,99 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514513
- EAN:
- 89036693288
Torani Sirup zuckerfrei Lavendel Geschmack bringt ein florales, leicht würziges Aroma in Cocktails, Soda und kreative Drinks ohne Zucker.
Durch die einfache Dosierung lässt sich der Geschmack flexibel anpassen – für leichte Erfrischungen, sommerliche Mixgetränke oder alkoholfreie Alternativen.
- zuckerfreier Sirup für Soda und Erfrischungsgetränke
- ideal für Cocktails und Mocktails
- auch für kreative Desserts oder Sommerdrinks geeignet
Torani Lavendel ohne Zucker verwenden
Je nach Sorte passt der Sirup besonders gut zu Sprudelwasser, Eis und sommerlichen Getränken. Auch für alkoholfreie Mocktails oder fruchtige Dessertideen ist die zuckerfreie Variante interessant.
- ideal für frische Soda-Getränke
- geeignet für sommerliche Cocktails und Mocktails
- leichter Genuss ohne Zucker
Für Drinks, Soda und kreative Rezepte
Torani Sirup zuckerfrei Lavendel eignet sich vor allem für kalte Anwendungen. Besonders beliebt sind Kombinationen mit Wasser, Soda, Eis oder anderen frischen Zutaten.
- Cocktail & Bar Sirup für weitere Drinkprofile
- Zuckerfreier Sirup für weitere Zero-Sorten
- Torani Sirup für weitere zuckerfreie Torani Varianten
FAQ zu Torani Sirup zuckerfrei Lavendel
Wofür eignet sich Torani Sirup zuckerfrei Lavendel?
Vor allem für Soda, Cocktails, Mocktails und kalte Erfrischungsgetränke. Je nach Sorte auch für Desserts oder kreative Rezepte.
Ist Torani Lavendel ohne Zucker?
Ja, diese Variante ist ein zuckerfreier Zero Sirup und eignet sich für kalorienbewusste Getränke.
Kann ich den Sirup mit Sprudelwasser verwenden?
Ja, viele der fruchtigen und frischen Torani Sorten eignen sich sehr gut für Soda und selbst gemischte Erfrischungsgetränke.
Zutaten
Wasser, Säuerungsmittel: Zitronensäure E330, Süßungsmittel: Acesulfam K E950, Süßungsmittel: Xanthan E415, Konservierungsmittel: Natriumbenzoat E211, Kaliumsorbat E202, Süßungsmittel: Sucralose E955, natürliche Aromastoffe, Farbstoff: Allurarot AC E129, Brillantblau FCF E133.
Hinweis nach der Verordnung (EG) Nr. 1333/2008 über Lebensmittelzusatzstoffe:
Kann Aktivität und Aufmerksamkeit bei Kindern beeinträchtigen
Nährwertangaben 100ml
| Brennwert: | 0 kJ / 0 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 0.00 g |
| davon Zucker: | 0.00 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Torani |
|---|---|
| Hersteller: | Torani |
| Hersteller Land: | USA |
| Hersteller Anschrift: | R. Torre & Co., So. San Francisco, CA 94080, USA |