Darbo Sirup Pfirsich-Maracuja 0,5L
von Darbo
4,49 €
Inhalt: 0,5 Liter (8,98 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514448
- EAN:
- 9001432030963
Darbo Sirup Pfirsich-Maracuja ist ein fruchtiger Sirup für Limonade mit tropischer Ausrichtung. Der Schwerpunkt liegt auf erfrischenden Softdrinks mit Pfirsich und Maracuja.
Geschmack & Charakter
Im Vordergrund steht die exotische Maracuja-Note, ergänzt von einer weichen, fruchtigen Pfirsichnote. Das ergibt einen tropischen, klar fruchtigen Charakter.
So verwendest Du den Sirup
Besonders geeignet für selbst gemachte Limonade mit deutlich fruchtigem Profil.
- Für Limonade: Mit Wasser gemischt entsteht eine fruchtige Limonade mit tropischer Maracuja-Note und weicher Pfirsichbasis.
- Im Wassersprudler: Mit aufgesprudeltem Wasser wird daraus eine frische Pfirsich-Maracuja-Schorle mit lebendiger Kohlensäure.
Für wen ist das geeignet?
Besonders geeignet für Haushalte, die klassische Limonade nicht zu neutral, sondern klar fruchtig und tropisch mögen. Sinnvoll ist der Sirup auch für Nutzer von Wassersprudlern, die Pfirsich und Maracuja als feste Sorte zu Hause haben möchten.
Zutaten
Zucker, 43 % Pfirsichsaftkonzentrat, 6% Maracujasaftkonzentrat, Säuerungs-mittel Citronensäure, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure, natürliches Pfirsich-Aroma.
100 ml Sirup enthalten das Konzentrat von 135 ml Pfirsichsaft und von 18 ml Maracujasaft.
Lösliche Trockenmasse mindestens 58%.
Vor Gebrauch gut schütteln. Nach dem Öffnen gekühlt aufbewahren.
Ohne künstliche Farb- und Konservierungsstoffe.
Eigenschaften
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 26.01.2028 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,50 Liter ergibt 3.5 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100 ml verdünntes Getränk
| Brennwert: | 162 kJ / 38 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 9.5 g |
| davon Zucker: | 9.4 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.00 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Darbo |
|---|---|
| Hersteller: | Adolf Darbo Aktiengesellschaft |
| Hersteller Land: | Österreich |
| Hersteller Anschrift: | Dornau 18 |