Teisseire Zero Sirup Grenadine 600ml
von Teisseire Zero
4,49 €
Inhalt: 0,6 Liter (7,48 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand ab 2,90 €*
Lieferzeit: ca. 2–4 Werktage
Auch als Paket versandkostenfrei erhältlich:
Zum Vorteilspaket| Menge | Preis pro Dose | Grundpreis |
|---|---|---|
| Ab 6 Dosen | 4,45 € - 1 % | 7,42 € / 1,00 Liter |
| Ab 12 Dosen | 4,40 € - 2 % | 7,33 € / 1,00 Liter |
| Ab 18 Dosen | 4,36 € - 3 % | 7,27 € / 1,00 Liter |
| Ab 24 Dosen | 4,31 € - 4 % | 7,18 € / 1,00 Liter |
- Artikel-Nr.:
- SW10356
- EAN:
- 3092718637927
Teisseire Zero Grenadine ist ein zuckerfreier Sirup für fruchtige Limonade mit süßlich-roter Grenadine-Note. Vor allem mit Wasser oder Sprudel entsteht schnell ein unkompliziertes Erfrischungsgetränk für zu Hause.
Geschmack & Charakter
Der Geschmack wirkt fruchtig und rund, mit der typischen süßen Anmutung von Grenadine ohne schwer zu werden. Dadurch passt der Sirup gut zu klarem Wasser, Sprudel und leicht gekühlten Softdrinks.
So verwendest Du den Sirup
Mit Sprudelwasser wird daraus schnell eine rote Limonade mit klassischem Grenadine-Profil.
- Als Limonade: Einfach mit stillem Wasser oder Mineralwasser mischen und gut gekühlt servieren.
- Im Wassersprudler: Nach dem Aufsprudeln ins Wasser geben, wenn Du zu Hause schnell eine fruchtige Grenadine-Schorle mischen möchtest.
- Für alkoholfreie Erfrischung: Mit Eis und Zitronenscheibe entsteht ein unkompliziertes Sommergetränk ohne viel Aufwand.
Für wen ist das geeignet?
Für Haushalte und Wassersprudler-Nutzer, die ohne Zucker schnell eine fruchtige rote Limonade für zu Hause mischen möchten.
Besonderheiten
Der Sirup ist zuckerfrei und macht es leicht, süße Grenadine-Limonade ohne Zuckerzusatz zu mischen.
Zutaten
Wasser, Fruchtsaft aus Konzentrat 12% (rote Früchte 9%: Holunder, Johannisbeere, schwarze Johannisbeere, Himbeere; Zitrone), Füllstoff: Polydextrose, Aromen, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Süßstoffe: Sucralose, Acesulfam-Kalium, Verdickungsmittel: Xanthan, Konservierungsmittel: Kaliumsorbat.
Eigenschaften
| MHD: | 14.04.2027 |
|---|
Mischverhältnis:
1 Teil Sirup auf 7 Teile Wasser.
Das Mischverhältnis ist abhängig von der gewünschten Süße und dem Verwendungszweck. Für Cocktails, Desserts oder zum Backen kann das Mischverhältnis variieren.
Der Inhalt von 0,60 Liter ergibt 4.2 Liter fertigen Sirup.
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 48 kJ / 11 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 3.10 g |
| davon Zucker: | 0.70 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.03 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Herstellerangaben
| Marke: | Teisseire Zero |
|---|---|
| Hersteller: | TEISSEIRE FRANCE S.A.S |
| Hersteller Land: | Frankreich |
| Hersteller Anschrift: | 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex |