Schwartau Coffee Shop Karamell Sirup 200ml
von Schwartau
1,99 €
Inhalt: 0,2 Liter (9,95 € / 1,00 Liter)
Alle Preise inkl. MwSt. zzgl. Versand*
Das Produktdesign kann von der Abbildung abweichen.
Dieser Artikel ist leider ausverkauft.
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist!
- Artikel-Nr.:
- 2514503
- EAN:
- 4011800330118
Jetzt Schwartau Coffee Shop Karamell Sirup 200ml kaufen – mit den Geschmacksrichtungen Grenadine im Sirup Online-Shop. Dieser Sirup enthält weniger Zucker, perfekt für einen bewussteren Genuss. Perfekt als Topping für Eiscreme oder in deiner Bowl – so vielseitig. Hier im Sirup Sirup Online-Shop bestellen!
Zutaten
Zucker, Wasser, Invertzuckersirup, Karamellzuckersirup 3 %, natürliches Karamell-Aroma mit anderen natürlichen Aromen (enthält MILCHBESTANDTEILE), Verdickungsmittel Xanthan, Säuerungsmittel Citronensäure, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Salz.
Geöffnete Flasche bei Raumtemperatur lagern. Nicht im Kühlschrank aufbewahren.
Eigenschaften
| MHD: | 24.01.2027 |
|---|
Nährwertangaben je 100ml
| Brennwert: | 1339 kJ / 315 kcal |
|---|---|
| Fett: | 0.00 g |
| Kohlenhydrate: | 78.5 g |
| davon Zucker: | 76.8 g |
| Eiweiß: | 0.00 g |
| Salz: | 0.02 g |
| Ballaststoffe: | 0.00 g |
Allergene
| Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschließlich Laktose). | Ja |
|---|
Herstellerangaben
| Marke: | Schwartau |
|---|---|
| Hersteller: | Schwartauer Werke GmbH & Co. KG |
| Hersteller Land: | Deutschland |
| Hersteller Anschrift: | Lübecker Str. 49-55 |